Пятница, 14.12.2018, 01:27
Главная » 2018 » Март » 27 » Конкурсы "Лидер года" и "Супершкольник"
Конкурсы "Лидер года" и "Супершкольник"

Два серьезных и интересных районных мероприятия, один за другим, завершили мартовскую серию Дома детского творчества, организаторами которых являлись Управление культуры и социальной работы администрации Советского района, Муниципальное образование «Советское городское поселение», МОУ ДО Дом детского творчества г. Советска. Двадцатого марта состоялся районный конкурс лидеров детских и молодежных общественных организаций г. Советска «Лидер года»-2018. Старшеклассники школ города выявляли «Лидера года».

23 марта ребята из 3-4 классов завоевывали звание «Супершкольник».

Оба мероприятия имеют свои давние традиции, требуют серьезной подготовки от участников и их руководителей, познавательны и зрелищны в своей заключительной фазе – очной встрече. Конечно, три участника в «Лидере» и четыре в «Супершкольнике» для довольно большого района явно маловато, но жесткие условия для участия в конкурсах, немногочисленность обучающихся в сельских школах, материальные и организационные трудности год от года уменьшают количество участников всех районных мероприятий, и тем более честь и «респекта» нынешним конкурсантам. Не смотря на то, что март «женский» месяц, и в том и в другом случае победили мальчики. Оба конкурса судили компетентное жюри: Косолапова А.Б., консультант по молодежной политике и спорту Управления культуры и социальной работы администрации Советского района, Петрова В.Ю., специалист информационно-методического центра Управления образованием Советского района, Колеватова О.В., специалист по СМИ администрации г. Советска, Власова Г.Н., методист по работе с детьми и подростками Народного дома творчества г. Советска, Неустроева Е.И. , и.о. директора МОУ ДО ДДТ, Молодых Л.А. , педагог дополнительного образования МОУ ДО ДДТ г. Советска.

Лидером года 2018 стал учащийся школы МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска Свинин Дмитрий, а «Супершкольником» стал Перминов Максим из МКОУ СОШ с УИОП № 2 г. Советска. Участники и победители награждены грамотами и ценными подарками от Управления культуры и социальной работы администрации Советского района и Муниципального образования «Советское городское поселение».

Просмотров: 84 | Добавил: ddt-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0