Четверг, 15.11.2018, 07:49
Главная » 2018 » Июль » 16 » Летний отдых

Летний отдых в «Театральном балаганчике»

«…Здравствуй, солнце золотое! Здравствуй, небо голубое! Здравствуйте, мои друзья…»,- так началась лагерная смена в детском оздоровительном лагере « Театральный балаганчик» при

Доме детского творчества. На 18 дней наш лагерь стал мастерской детского творчества.

фантазии, интересных игр, радостного времяпровождения 60 детей, воспитанников наших объединений.

Каждый из участников этого творческого процесса смог найти себе дело по душе, каждый примерил на себя понравившуюся роль и постарался её реализовать.

Участники распределились по интересам на 4 отряда.

Самые творческие- отряд « Дружба» педагог Молодых Людмила Андреевна. Воспитанники учились общаться в коллективе , разучивали интересные игры, готовили небольшие инсценировки, пробовали себя в разных видах деятельности.

Самые старшие и спортивные – отряд «Юнармейцы». Педагог Касьянов Александр Михайлович поставил перед детьми задачу – подтянуть физические данные , дать полностью выплеснуться неуёмной детской энергии. В арсенале работы отряда- спортивные игры, сборка и разборка автомата, исследовательская работа по выявлению плоскостопия.

Главные мастера рукоделия объединились в отряд « Кукарские смешарики» педагог Ванчугова Вера Александровна. Интересные мастер - классы, игры на свежем воздухе, конкуры рисунков, подготовка костюмов, сделанных своими руками , большая работа по укреплению детского здоровья - основные направления работы отряда.

Самые младшие, но вместе с тем самые целеустремлённые , активные и организованные отряд « Шахматисты» - педагог Ежов Сергей Иванович. Большинство детей ученики 1-2 класса, занимаются шахматами по 3 года. Многие из них уже чемпионы области, участники всероссийских соревнований. С лёгкостью обыгрывают взрослых, самостоятельно проводят мастер-классы по обучению игры в шахматы. В оздоровительном лагере продолжалась работа объединения . Каждый день шахматные партии, решение непростых шахматных задач и как итог проведение шахматного турнира.

Все дни были насыщены радостью общения, дети нашли себе хороших друзей, узнали много нового, укрепили своё здоровье, провели время с пользой .

И в этом заслуга всего педагогического коллектива Дома детского творчества.

В лагере ежедневно проходили весёлые игровые программы, которые организовывала и проводила педагог-организатор Ведерникова Елена Анатольевна со своей помощницей Натальей Николаевной Бирюковой.

День экологии, концерт, экскурсия в музей, День пчёлок, День монстров, конкурс рисунков на асфальте, участие в Дне памяти и скорби с возложением цветов к памятнику, День спорта - вот неполный перечень лагерных мероприятий Особенно детям понравился День самоуправления, когда весь лагерь разбился на небольшие предприятия . На втором этаже работал « Салон красоты», где любой мог сделать красивую причёску и маникюр от творческих мастеров. В другом кабинете можно было узнать будущее в салоне госпожи Удачи. На такси с музыкой можно было спуститься на первый этаж. Там можно было посетить прачечную, игровой зал, шахматную школу и салон релаксации и массажа, под руководством тренера по фитнесу сбросить лишние килограммы. В течение лагерной смены наш лагерь активно сотрудничал с библиотекой и музеем. Хочется сказать огромное спасибо за совместную работу. Закончилась лагерная смена Днём пиратов, с поиском клада и беспроигрышной лотереей.

Творческий коллектив педагогов ДДТ активно ищет новые формы работы с детьми, а как это у нас получилось, знают отдохнувшие в лагере дети.. А мы желаем нашим дорогим воспитанникам счастливого и полезного отдыха

Начальник оздоровительного лагеря Олюнина Е. П.

Просмотров: 36 | Добавил: ddt-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0