Понедельник, 25.09.2017, 14:35
Главная » 2013 » Май » 30 » Сами строят игровой мир
Сами строят игровой мир

В актовом зале Дома детского творчества развернута выставка технического и декоративно-прикладного творчества «Мир детства».

Творения рук своих представили учащиеся 12 учебных заведений района, как городских, так и сельских школ.

Достойны внимания модели космических ракет, военной техники, ретроавтомобилей, многочисленные работы — вышивки, картины и изделия в технике квиллинга, изделия из бисера, вышивка лентами, вязание, кружевоплетение, поделки из солёного теста и лозы.

С каждым годом юные мастера используют новые технологии, совершенствуются в декоративно-прикладном творчестве, реализуют новые идеи, и работы получаются оригинальнее и привлекательнее.

Такие выставки Дом детского творчества проводит несколько лет подряд и всегда с неизменным успехом. Ребята, которые приходят ознакомиться с представленными работами, находят здесь много нового и необычного. Притягивают взгляд рукотворные букеты цветов, самодельные игрушки: мишки, машинки, слоники, петушки, лошадки. Все — яркие, красочные, неповторимые, но, к сожалению, поиграть ими нельзя. Детские глаза загораются, и кто знает, может, в этот момент зарождается идея смастерить что-то подобное или даже ещё лучше и удивить своим умением друзей, родных и близких.

Детская фантазия безгранична, у ребят достаточно уверенности в своих силах, и они собственными руками способны построить игровой мир.

Текст и фото  Людмилы Вахреневой.

Просмотров: 150 | Добавил: ddt-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0