Вторник, 24.10.2017, 05:00
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Творчество юных – любимому городу
Творчество юных – любимому городу

С 21 по 30 апреля в актовом зале Дома детского творчества г. Советска развернута выставка технического и декоративно-прикладного творчества «Творчество юных – любимому городу». На ней представлено 228 работ, которые изготовили 116 детей, учащихся 10 учебных заведений района. Это модели различных космических ракет, кораблей и мотоциклов, многочисленные работы-вышивки, картины и изделия в техниках оригами, квиллинга, изделия бисероплетения, изонить, вышивка тесьмой, вязание, кружевоплетение, поделки из соленого теста и др.

Выставку посетило боле 200 человек, которым все изделия и художественные произведения очень понравились. Об этом можно судить по многочисленным записям в Книге отзывов. Например: «…Выставка замечательная! Все работы оригинальны…», «Выставка очень классная и фантастическая», «Мне все очень понравилось, все было красиво…». А педагог школы-интерната 2 вида, учащиеся из которой тоже приняли активное участие в выставке, Янковская Н.Ю., после экскурсии, где она была вместе со своими воспитанниками, записала: «Выставка отражает почти все народные промыслы Вятского края. С каждым годом все больше используется мастерами новых техник и технологий. Хочется пожелать всем участникам выставки творческих успехов, новых идей и дальнейшего совершенствования в декоративно-прикладном творчестве».

Такие выставки проводятся Домом детского творчества уже несколько лет подряд и всегда с неизменным успехом. Их задача - популяризация традиционных и современных направлений декоративно-прикладного искусства, выявление юных талантов, формирование общей культуры школьников. Выставка будет работать до конца апреля.

Фотографии можно посмотреть в разделе фотоальбомы.

Просмотров: 292 | Добавил: ddt-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0