Среда, 23.05.2018, 10:23
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Удачно "пофестивалили"!
Удачно "пофестивалили"!

Четыре кубка и шесть дипломов привезла из Яранска немногочисленная делегация Дома детского творчества. Ездили дети и педагоги в Яранск для участия в IX открытом фестивале-конкурсе “Рождественский коктейль” не впервые — два года назад “советских” уже гостеприимно встречали в большом и уютном районном Доме детского творчества. В кулуарах фестиваль заявляется как межрегиональный, хотя официального статуса, даже и при постоянном участии гостей из соседних городов и республик, пока еще не получил.

В своем “коктейле” яраничи намешали много компонентов: здесь были и выступления вокальных коллективов, и пение солистов-вокалистов, и хореографические композиции, и театральные постановки, и конкурс вокально-инструментальных групп. В рамках фестиваля проводилась также выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества, в которой мы приняли самое активное участие. На выставке экспонировалось 11 работ, выполненных воспитанниками нашего ДДТ. Итог: два лауреата (Виктория Скурихина, руководитель В.А. Ванчугова и Татьяна Добрынина руководитель Н. Н. Бирюкова) и два дипломанта II степени (Александр Олюнин, руководитель Е. П. Олюнина и Мария Полевщикова, руководитель Н. Н. Бирюкова). А воспитанницы Е. Е. Куликовой Ольга Мухачева и Светлана Демшина получили два специальных приза - “За оригинальность дизайна изделия” и “За эстетичность и художественный вкус”

Кроме выставочных работ Дом детского творчества привез солиста-вокалиста Ярослава Олюнина и рок-группу “Wild eyes”, которая занимается у нас в объединении “ВИА” второй год. Для девчонок это было первое такое ответственное выступление в группе, и они не подвели не себя не родное учреждение, заняв третье место. Вот состав группы: Мотовилова Е.Г (гитара), Софронова Ольга, (барабаны), Анастасия Васенева (гитара), Виктория Елсукова (бас-гитара) и солистка Анна Глушкова.

Очаровал всех своим чистым и звонким голосом солист-вокалист Ярослав Олюнин. Подготовленный своей мамой Еленой Павловной он исполнил две своих песни очень колоритно. И третье место на таком ответственном мероприятии это тоже победа.

Новогодние и рождественские праздники прошли, осталась в прошлом и эта поездка. Надеемся, в будущем, гостеприимный Яранск еще угостит нас и наших детей своим “Рождественским коктейлем”.

Владимир Митрофанов.

Просмотров: 183 | Добавил: ddt-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0